ProGIMP — сайт про Гимп
GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор
Я установила плагин PSPI, но новые фильтры не отображаются
ГлавнаяОтветы → Я установила плагин PSPI, но новые фильтры не отображаются
Я скачала плагин PSPI, установила его в папку ~/lib/gimp/2.0/plug-ins/. Потом запустила Гимп, нажала фильтры-Photoshop Plug-in Settings, указала папку для фильтров. Скачала в интернете фильтры фотошоп, то есть файлы с расширением .8bf, запустила редактор, установила их в указанную папку, перезапустила Гимп, нажала фильтры, но установленные мной фильтры не отобразились.
У меня Гимп появился несколько дней назад, по-этому я в нем недостаточно хорошо разбираюсь. Что cделать, чтобы установленные мной фильтры отображались?
Используется: ОС Windows 7 максимальная, Гимп 2.0.
Похожие вопросы уроки
7 ответов
Астра Лотос20 июля 2011 в 02:22#
А самая последняя- это 2.6????
Астра Лотос20 июля 2011 в 02:42#
Плохо посмотрела, у меня версия гимпа не 2.0, а 2.6!!!
Был вопрос по PSPI, попробовал я тогда себе поставить. Переводчик я плохенький, но понял. что файлы .8bf надо проверять по одному. Скачал несколько небольших. Ни один не проявился. Пробовал ради интереса, потому что нужды в фотошоповских фильтрах не вижу. В Гимпе можно делать тоже самое родными, да к тому же полно копированных с ФШ скриптов целый сайт на это работает.
Астра Лотос20 июля 2011 в 03:09#
Я после того, как задала вопрос, указала другую папку для фильтров фотошоп:~/lib/gimp/2.0/plug-ins/, а имменно ту, в которой хранятся все рлагины Гимпа, в том числе и pspi, поместила в эту папку фильтры фотошопа, перезпгрузила Гимп, открыла фильтры, новые фильтры отобазились!!!! Я решила их проверить, открыла изображение, нажала на новый фильтр калейдоскоп, но изображение не изменилось!!!!!!! То есть эти фильтры не работают!!!!!
Андрей Сидоров20 июля 2011 в 05:10#
Зашел на страницу PSPI на этом сайте и удивился. Вроде бы я писал, что работают далеко не все плагины, а те, которые работают, могут работать очень плохо. Вроде бы там даже список ссылок был на проверенные бесплатные плагины, которые работают.
Плагин и сама страница на сайте не обновлялась достаточно давно из-за того, что реальной пользы в этом плагине уже нет. Подавляющее большинство стандартных фотошоповских фильтров имеет прямые аналоги в Гимпе, а дополнительные, в большинстве своём, используют стандартные функции (применяя по очереди).
Любого эффекта, который делается дополнительными фильтрами можно добиться вручную. Единственное, что этому нужно учиться.
Астра Лотос20 июля 2011 в 17:30#
То есть этот плагин не действующий???
Чтобы участвовать в обсуждении вы должны войти или зарегистрироваться.
Информация по вопросу
Вопрос задал:
Астра Лотос
Используется: ОС Windows 7 максимальная, Гимп 2.0
Вопрос задан 19 июля 2011
9213+226 Комментариев |
со ссылкой на www.progimp.ru. Более подробно →






А что это вы Гимп 2.0 используете? Что за старьё такое? Где вы его наши вообще? =)