вход или регистрация

GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор

   

Представлен GIMP 2.8.4

Главная Новости Представлен GIMP 2.8.4

5 февраля был выпущен GIMP 2.8.4. Выход новой версии редактора связан с исправлением многих ошибок и некоторых доработок. Доработаны рисующие инструменты и поддержка графических планшетов.

Добавлена бразильско-португальская локализация, другие переводы тоже обновлены. На OSX теперь тоже можно выбирать язык интерфейса.

Сборка под Windows появилась позже. Уже можно скачать новый GIMP 2.8.4 и попробовать его в действии.

7 февраля 2013

Метки: стабильная версия, релиз.
Опубликовано в: «Новости GIMP».

11 комментариев

0

Пользователь #2832Никита Высоцкий7 февраля 2013 в 23:02Личное сообщение

Win 8 x32 полёт нормальный! :))

0

Пользователь #10035Oleg Kryvokulskyy8 февраля 2013 в 05:42Личное сообщение

Подскажите нужно для перехода с версии 2.8.2 нужно сделать Reinstall или Upgrade?

0

Пользователь #4Андрей Сидоров8 февраля 2013 в 06:26Личное сообщение

Oleg, лучше старую удалить, но теоретически поверх должно встать.

0

Пользователь #1Филипп Ткачёв8 февраля 2013 в 08:50Личное сообщение

Oleg, Upgrade.

2

Пользователь #2586Максим Прохоров8 февраля 2013 в 17:21Личное сообщение

скачал новую версию и полез на "Парту" посмотреть портейбл версию, а он там запилил 2.9.1, скачал и ее, поставил: интерфейс глючит, инструменты тоже глючат, НО результаты изменений настроек многих фильтров(которые успели перенести на GEGL) видны сразу на главном экране, а не в малюсеньком окошке настроек как обычно))) а еще долгожданная поддержка 16/32 битного цвета.
люблю хорошие новости)
Теперь буду с нетерпением ждать хотя бы бету версию 2.9.1, а там глядишь, к новому году запилят стабильную версию Gimp 2.9 или даже 2.10.

0

Пользователь #9869Валентин Борисенко8 февраля 2013 в 17:39Личное сообщение

В общем, я через upgrade пытался обновить.
И ни одного пакета не было установлено.
Что поделать?

0

Пользователь #1812Макс Шевченко8 февраля 2013 в 17:54Личное сообщение

Спасибо за информацию, Максим! Радостные вести, весьма..)

0

Пользователь #4093Ольга Майорова8 февраля 2013 в 18:14Личное сообщение

У меня 2.8.4 выдает ошибку при запуске ( не найдена точка входа в библиотеке...) и при запуске преобразования по рамке программа вообще прекращает работу. Прежнюю версию я удалила при помощи CCleaner . Попробую восстановить

0

Пользователь #8599Роман Штыпук7 марта 2013 в 00:55Личное сообщение

А если я на Linux Mint 14, тогда как мне обновить?

0

Пользователь #8875Алексей Дмитриенко11 мая 2013 в 22:02Личное сообщение

2.8.4 Linux Fedora 18 норм)))