вход или регистрация

GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор

   

Официально: GIMP 2.7.3 для Windows

Главная Новости Официально: GIMP 2.7.3 для Windows

Администрация progimp.ru профукала значимый момент в жизни GIMP.

31 августа официально стала доступна сборка GIMP 2.7.3 для Windows. Эта версия нестабильна и может содержать множество ошибок, но уже сейчас вы можете оценить функции, которые будут доступны в стабильной версии GIMP 2.8.

По этому случаю обязуемся обновить свой обзор готовящейся версии в ближайшее время.

12 сентября 2011

Метки: стабильная версия, релиз.
Опубликовано в: «Новости GIMP».

11 комментариев

7

Пользователь #4Андрей Сидоров12 сентября 2011 в 04:40Личное сообщение

Да, и ещё. Следить за ходом работы над новой версией и узнать ориентировочную дату релиза можно тут: http://tasktaste.com/projects/Enselic/gimp-2-8

3

Пользователь #18Тимур Елизаров14 сентября 2011 в 00:51Личное сообщение

Да-да) эр-эс-эски надо чаще проверять)))

2

Пользователь #2977Лиля Салимова15 сентября 2011 в 17:37Личное сообщение

Да ладно - "профукали" - вам простительно (учитывая количество администраторов). Я вообще удивляюсь: когда вы все успеваете?

1

Пользователь #4304Владимир Отага25 сентября 2011 в 00:40Личное сообщение

Ребят, может есть инфа что будет однооконный интерфейс?

2

Пользователь #2102zend30 сентября 2011 в 11:31Личное сообщение

Уже доступен. но нестабилен.
И да, одноконный интерфейс теперь не сбрасывается при перезапуске.

0

Пользователь #3292Эльдар Сулейманов13 ноября 2011 в 05:35Личное сообщение

Еще бы на мак версию сделали=) Недавно присоединился к рядам хакинтошников и после долгого сидения на линуксе, настолько привык к гимпу, что фотошопа мне сейчас мало, а гимп 2,6 не доставляет=)

0

Пользователь #2102zend3 декабря 2011 в 12:38Личное сообщение

На ресурсе http://www.partha.com/ имеется неофициальная сборка GIMP-2.7.4 для Windows. Чтобы долго не искать вот прямая ссылка на не: http://www.partha.com/downloads/gimp-2.7.4-32bit.exe

Для Debian-совместимых дистрибутивов GNU/Linux имеется PPA: ppa:matthaeus123/mrw-gimp-svn с самой свежей сборкой GIMP-a

0

Пользователь #3233Вадим3 декабря 2011 в 12:50Личное сообщение

zend,
кстати, да. Я пользуюсь windows сборкой с этого ресурса 2.7.4.portable - очень неплоха. Предустановлен набор плагинов, который меня полностью устраивает.
А вот Gimp в репозитариях не доделали. Например, однооконный режим не сохраняется. Ну и т.д.

0

Пользователь #6178Михаил Газзуар27 декабря 2011 в 13:25Личное сообщение

Андрей, Вадим, Zend

в данной сборке ползунки в параметрах сделаны широкими и курсор меняется на стрелочку вертикальную - меня пободное не очень устраивает. Это зависит от сборки или можно поменять в темах GTK ?

0

Пользователь #4Андрей Сидоров28 декабря 2011 в 03:24Личное сообщение

Широкие ползунки - типа новый виджет, который поможет всем владельцам планшетов. А курсор - возможно косяк. В линуксах как была стрелка, так и осталась, а может у меня сборка старенькая.

0

Пользователь #5758Юлия Кустова29 декабря 2011 в 21:39Личное сообщение

Интересно, у меня у одной в 2.7 на Висте курсор страдает жуткой трясучкой?