вход или регистрация

GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор

   

Конкурс уроков к 8 марта

Главная Новости Конкурс уроков к 8 марта

Здравствуйте, друзья! С момента основания сайта мы очень скептически относились к урокам на тему 8 марта и 23 февраля, но вчера в нашей группе поинтересовались нужен ли конкурс на эту тему. И больше половины опрошенных одобрили начинание.

Конкурс уроков на 8 марта

Конкурс есть, а скепсис остался. Мы не хотим повторения провального конкурса на 1 сентября, поэтому для выставления конкурсных работ будет отведено 4 дня (5–8 марта).

Для участия нужно добавить урок по теме праздника. Это может быть всё что угодно. От рисования открыток и рамочек, до фотомонтажей с вариациями на тему.

Оценка и прием работ

Оцениваться всё будет по стандарту. В лучшем уроке должны сойтись три качества: красота результата, необычность подхода, ясность изложения. Лучший автор — тот, кто прислал такой урок или уроки. Ведь, каждый урок оценивается отдельно, а оценки складывается.

  • Прием работ: 27 февраля–8 марта.
  • Публикация работ: 5–8 марта.

Урок-победитель будет украшать главную страницу до конца марта.

P. S.

Чтобы увеличить шансы на победу — лучше адаптировать уроки по Фотошопу, но так, как 8 марта празднуется только в странах бывшего СССР, англоязычных уроков по этой теме не будет.

P. P. S.

Провальный получился конкурс, как и ожидалось. Настоящую конкурсную работу прислала только Юлия Кулиш, но она оказалась вне формата конкурса. А урок Максима Шевченко «Каменное сердце» более чем достоин быть на главной странице. Там он и будет до апреля.

27 февраля 2013

Метки: конкурс.
Опубликовано в: «Наши новости».

13 комментариев

0

Пользователь #10429Алекса Веселова7 марта 2013 в 14:38Личное сообщение

А можно сделать видео-урок?

0

Пользователь #8738Алена Панкова7 марта 2013 в 19:05Личное сообщение

Никто уроков не присылает?

0

Пользователь #10339Юлия Кулиш7 марта 2013 в 20:50Личное сообщение

По-моему , по всем признакам, многие их сейчас пишут. Посмотрите, все признаки на лицо:многие не так часто посещают сайт, а если и заглядывают, не так часто комментируют, не трудятся писать в статусах и комментировать(это я о тех, кто более или менее регулярно посещают ProGIMP).

0

Пользователь #9318Аленка В7 марта 2013 в 23:03Личное сообщение

а я вижу, парни по ночам заходят)наверн уроки загружают тихонько))

0

Пользователь #1812Макс Шевченко8 марта 2013 в 08:55Личное сообщение

Алекса, можно-то можно, но на сайте он пока что вряд ли появится.. У нас не так-то много видео, не правда ли?..)

4

Пользователь #10429Алекса Веселова9 марта 2013 в 13:09Личное сообщение

Победил Андрей Сидоров, приславший единственный урок ,,Как сделать подарочную коробку в GIMP")))

0

Пользователь #10095Анастасия Высочина9 марта 2013 в 20:39Личное сообщение

По моему по традициям прогимпа он не может выиграть - он админ)

0

Пользователь #10429Алекса Веселова9 марта 2013 в 22:34Личное сообщение

Ну вообще типа шутка (Единственный урок)

0

Пользователь #1812Макс Шевченко9 марта 2013 в 22:50Личное сообщение

Ну, скажем прямо, конкурс завалили...) По факту есть два урока (мой и Андрея), по сути - только его, что, согласитесь, негусто.
Было бы интересно узнать, какие соображения вообще есть на этот счёт... О том, что какие-то конкурсы собирают достаточно большой урожай, а другие, не менее... значимые, что ли... игнорируются.

0

Пользователь #9869Валентин Борисенко9 марта 2013 в 23:39Личное сообщение

Макс, я думаю, урок провалился потому, что не так много фотошопных уроков на эту тему)

Ибо адаптировать проще, чем придумывать свое...

0

Пользователь #9869Валентин Борисенко9 марта 2013 в 23:39Личное сообщение

Сорри *конкурс провалился

1