ProGIMP — сайт про Гимп
GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор
Зимний конкурс уроков
Друзья, наверное, все знают про стремительно приближающийся конец света и Новый год. Традиционно мы устраивали конкурсы уроков к Новому году, но в этот раз сначала устроили голосование и тема апокалипсиса стала интересна почти половине проголосовавших.
Встречайте.
Конкурс к концу света
Как всегда тематика уроков ограничена только темой события. Как раскрыть и преподнести тематику в уроке — личное дело автора.
Например: после 21 декабря все люди стали растениями или в Землю врезался айсберг и Земля утонула.
Обратите внимание, что уроки с реалистичными сценами насилия или увечьями публиковаться не будут.
Сроки прием, а работ и критерии оценки
В уроках будет оцениваться: необычность идеи, красота результата, полнота и ясность изложения. Именно в таком порядке. Необычность идеи на первом плане.
Если вы пришлете 2 и больше уроков, то параметры оценки будут считаться отдельно для каждого урока, а потом складываться. Но три плохих урока не смогут конкурировать с одним хорошим, что уже было показано в прошлом конкурсе.
- Прием работ:
5—21 декабря . - Публикация работ:
15—21 декабря . - Подведение итогов: [неизвестно по понятным причинам].
P. S.
Конкурс новогодних уроков сразу после 21 числа. То есть, сразу выставлять конкурсные уроки начнем. То есть, присылать уже можно. Но это, конечно, если «после 21 числа» состоится.
P. P. S.
15 комментариев
Макс Шевченко6 декабря 2012 в 15:19Личное сообщение
Малое большинство проиграло в выборах..) Впрочем, эта тема более благодатная, нежели НГ.
Анастасия Высочина6 декабря 2012 в 16:34Личное сообщение
А про нг будет конкурс?
Валентин Борисенко6 декабря 2012 в 19:31Личное сообщение
Адаптации принимаются?
ganglery6 декабря 2012 в 22:04Личное сообщение
"...уроки с реалистичными сценами насилия или увечьями публиковаться не будут" -- зарубили конкурс на корню.
Anastaciya Mavrina6 декабря 2012 в 22:10Личное сообщение
А смысл? Прошло пол года, а с предыдушим конкурсом так и не разобрались.
Андрей Сидоров7 декабря 2012 в 00:59Личное сообщение
> А про нг будет конкурс?
Конкурс новогодних уроков сразу после 21 числа. То есть, сразу выставлять конкурсные уроки начнем. То есть, присылать уже можно. Но это, конечно, если «после 21 числа» состоится.
Анастасия, всё в новости.
Валентин Борисенко7 декабря 2012 в 05:08Личное сообщение
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста...
Александр Иванов11 декабря 2012 в 18:53Личное сообщение
а где конкурсные уроки будут выкладоватс ? ну чтоб их не искать по всему саиту
Макс Шевченко11 декабря 2012 в 22:13Личное сообщение
Валентин, адаптации принимаются.
Александр, для уроков будет создана отдельная тема, как я понимаю.
Андрей Сидоров12 декабря 2012 в 13:47Личное сообщение
Валентин, да, конечно. Переводы тоже.
Андрей Сидоров12 декабря 2012 в 13:49Личное сообщение
Александр, все зависит от их тематики и количества. Если будет много уроков одной тематики - может и категория новая появится.
Елизавета Малина14 декабря 2012 в 19:32Личное сообщение
Андрей, а как модераторы определят? Ничего дополнительного писать не надо? Просто заголовок вроде: урок по созданию анимации "конец света"?
Анастасия Высочина18 декабря 2012 в 17:49Личное сообщение
Можно в метках написать конец света, если в название не вписывается.
Максим Меснянкин4 ноября 2014 в 10:53Личное сообщение
Я просмотрел результаты голосования. Вот они:
96 чел. - Новый год
88 чел. - Апокалипсис
За новый год проголосовало больше людей!!! Почему же устроили апокалипсис