вход или регистрация

GIMP — The GNU Image Manipulation Program
Гимп — бесплатный графический редактор

   

Тестирование нового интерфейса

Главная Новости Тестирование нового интерфейса

Здравствуйте, друзья! Сегодня на сайте всё поменялось. Левое стало правым, а правое — левым. Это тестовый вид интерфейса, который я уже неделю тестировал на себе. Мне понравилось спустя пару часов.

Но так, как «мне понравилось» — достаточно субъективный параметр в оценке интерфейсов, придется его тестировать на всех пользователях сайта. Тестирование продлится до июля. Возможно, интерфейс останется таким навсегда.

Зачем всё менять?

Начну с приятных для нас новостей. Каждый год в этот период сайт испытывает снижение активности. В прошлые годы снижение посещаемости ресурса было в районе 35-45%. В этом году — всего 3.5%. Количество просмотренных страниц в это время снижалось до 60%, а сейчас оно растёт: +4%. Мелочь, а приятно.

Вся эта статистика говорит о том, что за год сайт стал удобней на 30-60%. Но нам этого мало. Сайт всё еще жалок. Все исследования поведения людей на сайтах говорят о том, что пользователи смотрят в левую сторону, а там у нас было меню. Более удобно было бы выводить вместо меню полезную информацию.

Если это действительно так, то всё останется как есть. Если нет — будет еще один переворот.

Почему меня не спросили?

Вы можете выразить весь свой пролетарский гнев в комментариях к новости.

6 июня 2011

Опубликовано в: «Наши новости».

22 комментария

1

Пользователь #2929Максим Фёдоров6 июня 2011 в 09:24Личное сообщение

по моему, здесь ситуация похожа на введение микроблога вконтакте. Возможно удобней, но пока не привычно...

1

Пользователь #2832Никита Высоцкий6 июня 2011 в 10:12Личное сообщение

Присоединяюсь к Максиму. И мне кажется что лучше оставить всё меню в левой части, потому что Word Press, хотя работаю в нём пока что мало, уже начал надоедать этим однопанельным интерфейсом. А темок для него с двумя такими блоками - нету. uCoz та жа самая история, очень много стало сайтов именно с ПРАВЫМИ панелями. Всё это нервирует. Думаю для сайта progimp.ru меню в левой части является некой "фишкой"...Но это сугубо моё мнение, против 3921 участника сайта...

0

Пользователь #3233Вадим6 июня 2011 в 12:11Личное сообщение

Это я делаю вам статистику, листаю не переставая. ))

0

Пользователь #3233Вадим6 июня 2011 в 12:20Личное сообщение

А мне так уже нравится, Так как мы пишем и читаем слева направо, то взгляд не наталкивается на информационный блок, а сразу получаем доступ к теме. К тому же по тем же причинам визуально страницы выглядят просторнее. Никита Высоцкий, правые панели используются не столько из-за модности, а для удобной компоновки и лучшего восприятия содержания.

1

Пользователь #3122Евгений Волков6 июня 2011 в 12:45Личное сообщение

Левое место на сайтах святое — правильно сделали, что поместили контент туда

0

Пользователь #2634kori6 июня 2011 в 22:17Личное сообщение

Все правильно сделали. Сейчас удобней. Соглашусь с комментарием Вадима, "по умолчанию" слева направо начинаю просмотр практически кругом.

0

Пользователь #2977Лиля Салимова7 июня 2011 в 14:07Личное сообщение

О-ей, это сейчас только я вижу (как "счастливый" обладатель Оперы) или это у всех? Утром только все нормально было. Надеюсь, что это только временный глюк нового интерфейса.

0

Пользователь #4Андрей Сидоров7 июня 2011 в 14:36Личное сообщение

Лиля, какой глюк?

0

Пользователь #2977Лиля Салимова7 июня 2011 в 17:33Личное сообщение

А уже все нормально (было все наоборот,примерно как раньше, только в полном беспорядке, например балы за комментарии стояли над аватарами и плюсов/минусов не было и т.д.), это только в Опере было - я проверила (достала уже , сегодня же все что в ней еще осталось перекину в Нихром).

0

Пользователь #174Alevtina Nagornaya 7 июня 2011 в 19:11Личное сообщение

Мне нравится новый интерфейс сайта! Сразу стало удобней

0

Пользователь #4Андрей Сидоров7 июня 2011 в 21:57Личное сообщение

Лиля, какая версия оперы? У меня тоже опера, таких глюков нет и быть не должно.

0

Пользователь #2977Лиля Салимова7 июня 2011 в 23:01Личное сообщение

Самая последняя (11.11 - один раз обновила на свою голову и теперь все время обновляю в надежде что лучше станет :) Там собственно многие проблемы из-за куки бывают, но мне надоело с ней возиться, ну ее. P.S. А может вы не видели, потому что это было кратковременно, я на сайте недолго была - когда это началось/закончилось не знаю.

0

Пользователь #2573Кристина Ободкова8 июня 2011 в 16:27Личное сообщение

По сути, разницы, собственно особой нет.
Так что можно и этот интерфейс оставить, да.

0

Пользователь #1Филипп Ткачёв8 июня 2011 в 20:50Личное сообщение

Если у вас что-то постоянно глючит, попробуйте другой браузер. Тоже Firefox или Chrome. Наконец есть Safari.

2

Пользователь #1812Макс Шевченко10 июня 2011 в 16:40Личное сообщение

Мой восстанавливающийся после больницы мозг по достоинству оценил сие нововведение) И то, что показывают исследования (про внимание к левой части) постоянно испытываю на себе..) Ибо в экспресс-панели браузера все самое нужно храню как раз поближе к левому краю..)
Мне нравится.

0

Пользователь #4148Андрей Свириденко19 июня 2011 в 16:11Личное сообщение

Действительно очень красивый дизайн сайта! Все очень удобно!

-1

Пользователь #4304Владимир Отага4 июля 2011 в 02:50Личное сообщение

Да, сайт немножко жалок. Это конечно дело вкуса, но мне кажется что вместо этих серо-синих тонов, пошёл бы чуть тёмно-салатовый, или кремовый оттенок.

0

Пользователь #1590DobrijZmej16 июля 2011 в 23:29Личное сообщение

Постоянно сбивается логин на сайт... закрыл сегодня, открыл завтра - нужно опять входить....
Хочу один раз войти и не выходить, без повторного ввода логина/пароля =)

0

Пользователь #1Филипп Ткачёв4 августа 2011 в 09:33Личное сообщение

Для нормальной работы автологина необходима корректная поддержка куков (COOKIES) со стороны вашего браузера. Если у вас они отключены или заблокированы, то вы будете испытывать проблемы. Также проблемы возможны с разного рода "приватными" режимами браузера либо с удалением истории и/или куков.

0

Пользователь #3233Вадим4 августа 2011 в 09:42Личное сообщение

Поидее, практически все браузеры предлагают запомнить пароль и пользователя.

0

Пользователь #1812Макс Шевченко4 августа 2011 в 09:50Личное сообщение

А если после этого запихнуть эту страницу в экспресс-панель, то о логин-пароле можно будет забыть до самой переустановки браузера.

0

Пользователь #1Филипп Ткачёв11 августа 2011 в 11:46Личное сообщение

Вообще не рекомендуется использовать автозаполнение или автозапоминание паролей. Обычно люди их потом забывают и все.